Америка больше не борется с глобальным потеплением


Опубликованно 30.03.2017 10:36

Америка больше не борется с глобальным потеплением

Трамп сказал, что он сдержал свои предвыборные обещания горнодобытчикам

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене в действие плана своего предшественника Обамы по борьбе с глобальным потеплением. В частности, постановление Trump об энергетической независимости отменяет ограничения на выбросы парниковых газов на угольных электростанциях.

Пересмотру подлежат также ограничительные меры для добычи угля, нефти и газа, передает ВВС.

По словам Трампа, новый указ "войны с углем". При этом указ формально международным обязательствам США в рамках Парижского соглашения по климату не отменяет подписанный в декабре 2015 года.

Во время избирательной кампании Трамп пообещал из себя мод, назвав его невыгодным, а также отменить ряд природоохранных законов, которые, по его словам, ущерб экономике. Подписав свой указ, президент сказал, что обещание сдержано, этот горнодобытчикам.

"План чистой энергии" был призван сократить выбросы парниковых газов на электростанциях, работающих на угле, для выполнения обязательств, принятых в Париже. Этот план будет постоянно представителей бизнеса, с использованием нефти, угля и газа в качестве топлива.оспорены в суде

Администрация Трамп утверждает, что отмена этого плана приведет к созданию новых рабочих мест и снижению веществ зависимость Америки от импорта топлива.

Президент намерен также финансирование на треть уменьшить охране окружающей среды, руководителем которого он недавно назначил Скотт Прюитта, который заявляет, что он верит в теорию глобального потепления.

Президентский указ против экологов, которые уже пообещали, против его решение в суде.



Категория: Новости