Ученые считают, что пауки могут съесть все человечество всего за год


Опубликованно 30.03.2017 10:01

Ученые считают, что пауки могут съесть все человечество всего за год

Ученые пришли к выводу. что пауки теоретически все люди на земле могут питаться только за 1 календарный год.

Ученые подсчитали время, которое мне нужно все пауки, которые уничтожают на планете, чтобы человечество полностью. Теоретически эти существа способны съесть всех людей на земле только за 1 календарный год.

Необычные теоретические исследования, решили ученые-биологи из Европы. Они решили подсчитать, сколько времени понадобится пауки едят для всего человечества. Результат шокировал даже сами исследователи – пауков было бы только 1 год. К счастью, такой сценарий маловероятен.

Чтобы знать, это время, биологи использовали довольно простые расчеты. Они установили, что в течение года представители отряда членистоногих 400-800 млн тонн продукции съедают. Примерно столько же более 7 миллиардов человек весит на земле. Получается, что, если лишить пауков другую еду и дайте им возможность поглотить человеческую плоть, то все люди бы его на 1-1,5 года.

В исследовании европейских ученых и встречает другая интересная цифра. Получается, что общая масса всех пауков на земле составляет более 25 миллионов тонн. Этот вес соответствует 487 корабли «Титаник».



Категория: Технологии