Протесты в Минске: Белорусский суд решил судьбу задержанных украинцев


Опубликованно 31.03.2017 01:38

Протесты в Минске: Белорусский суд решил судьбу задержанных украинцев

Сейчас они находятся в центре изоляции правонарушителей в Минске

Суд в Белоруссии решительно взяла домой двух украинцев депортировать отмечает, что на встрече в Минске 25 августа.

Это официальный представитель департамента консульской службы сообщил МИД Василий Кирилич, сообщает chinapost со ссылкой на установленный пишет Ukranews.

"Во время акции протеста в Минске задержали трех граждан Украины. Один из них привлечен к административной ответственности, арестован на 15 суток. В отношении двух других суд принял решение не депортировать их в Украину", - сказал он. Также Кирилич сообщил, что на данный момент они находятся в центре изоляции правонарушителей в Минске.

На сайте читайте также: Беларусь призвали бойкотировать mcdonald's

Причин задержания украинцев квалифицироваться, как мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению или требованию должностным лицом органа при исполнении ими служебных обязанностей.

Как ранее сообщали "Известия", посольство Украины в Белоруссии подтвердило задержание украинца в Минск. Позже один из задержанных украинцев стало известно еще. 24. Марта, за день до митинов, в столице Беларуси сообщил журналистам издания "Новое время" Кристина имеет.

Отметим, 25. В марте 2017 в Минске, Гомеле, Витебске, Гродно и Бресте состоялись акции оппозиции, приуроченные к празднованию "дня воли". В Минске недозволенного закончилась массовыми задержаниями.

 



Категория: Новости