Министр экологии Украины заявил о больших проблемах с водой


Опубликованно 31.03.2017 04:26

Министр экологии Украины заявил о больших проблемах с водой

Украина начинает страдать от нехватки воды. Кроме Украины Остап Семерак сокровища заявил в эфире телеканала ZIK министр экологии и природных.

По словам Семерак, в последние годы уровень рек в Украине останется еще на 20% от необходимой нормы. К ним относятся вырубка лесов, а также ситуация с выбросами промышленных предприятий вело.

“В Украине не осталось ни одного озера или реки, где качество воды было бы на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом не была начата из-за новостей, будет ли Мор рыбы еще в какой-то реке“, - сказал он.

Министр отметил, что за халатное отношение к природным ресурсам бизнес не потерпел в Украине нет наказания. Семерак считает, что за эти преступления должны быть наказаны в соответствии с уголовным кодексом, а не административным.

“Вместе с Генеральной прокуратурой в Минприроды изменения лица просто собрал в уголовном праве, которая предусматривает повышенную ответственность за ущерб природе. Однако в декабре прошлого года парламент принимает в очень быстром режиме закон, который запрещает в 2017 году все экспертизы, включая экологическую. Следовательно, в настоящее время Министерство природы было фактически под мораторий на проведение проверок“, - пояснил он.

Напомним, что ООН недавно предупредил об угрозе химической катастрофы в Донбассе.



Категория: Киев