Roshen продает Мариупольскую кондитерскую фабрику


Опубликованно 31.03.2017 10:02

Roshen продает Мариупольскую кондитерскую фабрику

Акционеры Мариупольской кондитерской фабрики "Roshen решил" продать его.

Акционеры ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Roshen" приняли решение относительно экспроприации компании.

По данным агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, по решению собрания акционеров речь не идет об отчуждении комплекса завода и земельного участка.

Протокол собрания акционеров еще не были пересмотрены, в ближайшее время он появится на сайте компании

Как сообщалось ранее, в феврале 2014 года Мариупольская кондфабрика "Рошен" приостановила работу. Корпорация Roshen пояснила закрытие предприятия давлением со стороны налоговых органов, а также запретом на поставку произведенной продукции Roshen в Украине в России.

По словам президента корпорации Вячеслава Москалевского, Roshen намерена платить, чтобы акционеры поймать после ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики, а не коллективный.

"Раньше она (Мариупольская кондфабрика - Ред.) была поймать, а не коллективный, и я хотел ему деньги акционерам, которые там были, кроме нас. Наша доля в уставном капитале этой фабрики – 94%, остальные 6% другие акционеры. Уставный капитал предприятия – 41 млн. грн.", - бывший президент Roshen заявила в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киев, отрезать мариупольскую (сейчас в стадии ликвидации), Кременчугскую и две Винницкие кондитерские, Винницкий молочный завод "Roshen", а также Липецкую фабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику bonbonetti Choco (Венгрия). Липецкая фабрика в России будет закрыт с апреля 2017 года корпорация владеет собственной сетью филиалов и благотворительные и реализует социально-культурные проекты.

В январе 2016 года контракт был, на котором Петр Порошенко передал его 85%-ную долю в капитале общества в независимой слепая вера (blind trust) фирмы Rothschild Trust. Банка-доверительного управляющего также имеет 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевскому принадлежит 13% ПИФы "Кондитеринвест" и еще четырех топ-менеджеров – 0,5%.



Категория: Автомобили