Мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях


Опубликованно 31.03.2017 10:02

Мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях

Горожане снова приходят поддельные купюры, якобы для оплаты коммунальных услуг. На этот раз мошенники пытались выманить деньги за дизайн внешности. Горвласти потребовали от киевлян быть бдительными, вы платите не на подозрительные квитанции, и за разъяснениями сразу в центр муниципальных услуг, говорится в материале.

Поддельные купюры массово среди жителей толкнул Соломенского района. “В почтовом ящике квитанцию частной фирмой состоялось на оплату услуг по оформлению экстерьеров. Значение предупредите своих соседей, что никакого договора с этой компанией у нас не подписывают, ни за какими услугами обращались в компанию и не платить такие доходы“, - написал он в соцсети киевлянин Евгений Рябов.

Сумма для “оформления“ в квитанции низкая - всего 32 грн. “Такие законопроекты. Я не понимаю, на кого это рассчитано!“ - написал Евгений Харламов.

“Надежды не было, вероятно, что 32 гривны - это деньги, но, как говорится, с миру по нитке. Еще рассчитывали на пенсионеров, которые используются, чтобы по старинке все квитанции платить“, - ответил ему Раиса Присецкая.

В центре муниципальной службы о поддельных компенсацию киевлянам, что массовый призыв к вам, в связи с этим не знают, но уверяют,.

“Это был уникальный лечения. Потребитель, который получил один фальшивый чек, я хотел бы знать, если изменил формат квитанции и реквизиты. По поводу рассылки поддельных квитанций, такие прецеденты уже были в прошлом году, и люди стараются больше внимания на платежных документах, которые вы получаете“, - сказала Екатерина Саркисова, директор центра муниципальных услуг.

Тем не менее, это не дает потребителю ознакомиться с информацией на квитанции и оплатить можно по фальшивым платежкам. “Внимание сотрудников банка должна, куда потребитель приходит с квитанциями за услуги ЖКХ“, - пояснил Саркисова.

Как отмечают в КГГА, граждане каждый месяц четыре основные приходят квитанции для оплаты коммунальных услуг.

“В платежке горячие линии компаний, которые предоставляют эти услуги. По указанному номеру телефона вы можете уточнить всю информацию либо Call-центр муниципального сервиса (044) 247-40-40.

Если дом на балансе ОСМД, жильцы всю информацию вы можете получить у своего председателя. Обо всех изменениях платежных делит город квитанции заранее, расклеивая объявления на домах. Если потребитель, который рассказывает исходит от муниципальных ЖЭКе, совершенно новую квитанцию, с новым реквизитом и о них не сообщалось заранее, то есть большая вероятность, что они поддельные“, - в мэрии.

Граждан быть бдительными и вызвали полицию. “Если в Киеве есть подозрения относительно подлинности полученных документов, вы должны тут же обратились в полицию“, - рассказали правоохранители.

Ранее сообщалось, что мошенники проводят в Украине мошенничество под прикрытием фискальной службы.



Категория: Автомобили