В НБУ сообщили сколько вкладов украинских граждан сосредоточено в банках


Опубликованно 31.03.2017 10:02

В НБУ сообщили сколько вкладов украинских граждан сосредоточено в банках

Санкция, которая применяется для банки с государственным российским капиталом, в первую очередь направлен на защиту вкладчиков - граждан Украины.

Сегодня в банках с государственным российским капиталом, работающие в Украине, сосредоточено около 21 млрд грн депозитов украинских граждан. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова эфире телеканала "Интер заявил сегодня".

"Сегодня в банках с государственным российским капиталом около 21 млрд грн депозитов, из которых фонд гарантирует (фонд страхования вкладов - Ред.) сосредоточены 8,5 млрд грн", - сказал к. Рожкова.

По ее словам, санкция, которая применяется для этих банков в первую очередь направлен на защиту вкладчиков - граждан Украины, а на защиту юридических лиц, которые обслуживаются там.

"Суть этих санкций - запрет на вывод денег из Украины", - сказала она.

К. Рожков также отметил, что сегодня банки с государственным российским капиталом, работающие в Украине, докапитализированы, имеют значения достаточно активов, в том числе жидкой, чтобы обязательства по отношению к своим клиентам.

"Они остаются работать в Украине. И они могут не принести никаких средств за пределы Украины ", - подчеркнул заместитель главы НБУ.



Категория: Автомобили