Россия отказывается помогать США в деле об отмывании денег


Опубликованно 31.03.2017 04:41

Россия отказывается помогать США в деле об отмывании денег

США федеральный прокурор заявил, что российские власти отказались сотрудничать, чтобы об отмывании российских денег в США и американский суд попросил прикрепить к делу по иску к компании Prevezon заявления и документы от российского адвоката. Об этом сообщает радио свобода.

Имя российского адвоката не разглашается. Эти документы, проливающие свет на происхождение денежных средств, которые за покупку Нью-Йоркской недвижимости, были адвокатом во время ознакомления с материалами другого дела.

Ходатайство прокурора обратился в суд через два дня после того, как в реанимации с тяжелыми травмами адвокат матери Магнитского Николай Горохов, упал из окна своей квартиры в невыясненных обстоятельствах. По словам руководителя фонда Hermitage Билл Браудер пожаловался, Николай Горохов заявления во время судебного процесса в Нью-Йорке пришлось.

Рассмотрение гражданского иска к зарегистрированной на Кипре компании Prevezon Holdings, владельцем россиянин Денис Кацыв, сын бывшего вице-президента РЖД Петра Кацыва, 15. В мае должно начаться в федеральный суд США в Нью-Йорке. Прокуратура обвиняет компанию в том, что вам недвижимость в Нью-Йорке приобрел на средства, полученные в результате мошенничества, раскрытого юристом фонда Hermitage Сергеем Магнитским.

Читайте также: В России выпал из окна адвокат семьи Магнитского



Категория: Киев