Аэропорт Борисполь не может договориться с Ryanair


Опубликованно 01.04.2017 01:36

Аэропорт Борисполь не может договориться с Ryanair

Международный аэропорт "Борисполь" не может ни требованиям крупнейшего Европейского лоукостера Ryanair. Об этом на пресс-конференции директор аэропорта Павел Рябикин, передает корреспондент LIGA.net сказал.

“Переговоры с Ryanair продолжается. Но также с предоставлением всех возможных скидок аэропорт требованиями авиационных компаний еще не может. Ваши желания должны выполнить, изменить приказ мининфраструктуры, регулирующих базовые тарифы“, - отметил гендиректор мА "Борисполь".

Рябикин сообщил, что в феврале аэропорт публичное предложение всем авиакомпаниям сделал, и он определил условия работы с авиакомпаниями для предоставления тарифов.

“Они привязаны к объему перевезенных пассажиров и условия, стимулировать открытие новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, в каком объеме перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы подпадают под систему стимулирования в отношении скидок. Сейчас аэропорт повторное согласование договоров с авиакомпаниями, идет на принцип публичной оферты. Общественные условия, которые она объяснила единые для всех перевозчиков“, - отметил генеральный директор аэропорта "Борисполь".

По его словам, аэропорт Борисполь Ryanair предложила публичное предложение и ваши условия. “Если мы хотим соотвествовать ваши, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков, изменив приказ мининфраструктуры“, - сказал глава аэропорта.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы могут быть решены. “Вероятность Ryanair рейсов очень высока. Вероятность того, что он летит прямо из аэропорта Борисполь - Реал“, добавил он.

Напомним, 15 февраля. В марте на пресс-конференции в Киеве коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид о'Брайен объявил официальные планы лоукост-авиаперевозчиком в Украине.



Категория: Бизнес