Стала известна сумма сделки по продаже украинского "Сбербанка"


Опубликованно 01.04.2017 00:00

Стала известна сумма сделки по продаже украинского

Дочерний Банк "Сбербанка России" в Украине получила приз от 130 миллионов долларов.

Российское издание "Коммерсантъ" сообщило о предполагаемой сумме сделки по продаже ПАО "банка" (Украина) структур Григория Гусельникова и Саида Гуцериева, особенно финансовый консорциум Norvik Banka. Речь идет о $130 миллионов, что сопоставимо непосредственно в капитал украинской "дочки" "Сбербанка", составляет на основании отчета за январь-сентябрь 2016 года, $144 млн.

Источники "Коммерсанта" заявили, что инвесторы хотели выкупить из Norvik Banka украинский "Сбербанк" еще в 2016 году, однако цена вопроса тогда была значительно выше. И только после снижения высоты, что стало возможным из-за украинских санкций против банков РФ и блокирования их работы активистов во многих городах Украины, стороны не смогли договориться. НБУ не получал официального уведомления о покупке украинской "дочки" Сбербанка

Как сообщили 16,. Марта , Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против летнего пять банков с российским капиталом, включая ПАО "Сбербанк".

22. В марте Госдума решила ограничить денежные переводы из России в Украину. "Национальный корпус" временно прекратить блокаду банков РФ в Украине

23. В марте НБУ официально ввели санкции против дочерних подразделений этих банков в Украине. 27. В марте пенсионный фонд Украины объявил, что с 1. С апреля выплаты пенсий будут прекращены в Украине через "дочки" российских банков.



Категория: Бизнес