Стало известно, когда МВФ рассмотрит выделение кредитного транша Украине


Опубликованно 01.04.2017 00:00

Стало известно, когда МВФ рассмотрит выделение кредитного транша Украине

Совет директоров МВФ рассмотрит вопрос предоставления очередного транша Украине на 3. Апрель.

Международный валютный фонд, ранее наблюдательный Совет перенесший заседание по вопросу выделения Украине очередного кредитного транша в размере 1 млрд долл., рассматривает продолжение сотрудничества с нашей страной в 3. Апрель. Об этом сообщается в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жером ваше.

"Рассмотрение Советом исполнительных директоров МВФ третий пересмотр программы Украины в рамках программы расширенного финансирования (EFF) - вместе с результатами консультаций в 2016 году по статье IV статей соглашения МВФ, намеченного на 3. Апреля 2017 года", - говорится в заявлении.

Как МВФ сообщил 23,. Марта объясняет, что он не готов, в ближайшее время назначить новую дату заседания Совета директоров о выделении Украине очередного транша, а передача предыдущей сессии, запланированной на 20 марта, является чем-то необычным и из-за необходимости уточнения деталей программы сотрудничества.

По данным Министерства финансов Украины, перенос заседания Совета директоров МВФ для Украины экономических показателей из-за введения торговой блокады оккупированных территорий Донецкой и Луганской областях по решению Совета нацбезопасности и обороны было обусловлено необходимостью уточнения макро.

 



Категория: Бизнес