В США предложили ввести санкции против России за "агрессивные действия"


Опубликованно 01.04.2017 02:31

В США предложили ввести санкции против России за

ВАШИНГТОН, 31 мар-РИА Новости. Конгрессмен США из Западной Вирджинии Муни Александер предположил, что санкции против России для "кибервзломы и другие агрессивные действия", текст законопроекта, которые размещены на этой неделе в базе данных Конгресса США.

Законопроект включает в себя три вида санкций. Во-первых, предполагается, что санкции против тех, кто в США подозревают, кибервзломах экспорта, а также санкции против компаний, подозреваемых при сделках с Российской разведкой или оборонной промышленности.

Вторая часть законопроекта предполагает кодификацию Конгрессе подписанного ранее санкции против России по Украине и Крыму, что существенно усложнит их отмене. Планируется также, что финансовые санкции в отношении добычи нефти и природного газа, строительство нефтепроводов в России, ядерных проектов, покупку государственного долга России, участие в приватизации российских предприятий.

Отдельный раздел законопроекта предусматривает, что госсекретарь США перед Конгрессом отчитаться о том, какие СМИ правительство России. В отличие от государственных российских СМИ в США предложили альтернативное поддерживают русский язычных ресурсов.

Также Муни считает необходимым, специальное отделение для России в ведомстве Министерства финансов США, борьбы с финансовыми преступлениями.

Конгрессмен Муни заседает в палате представителей Конгресса США в 2015 году, а не иначе большое влияние. Положения его законопроекта в целом законопроект повторить введена в январе группой сенаторов. Предыдущей законопроект остается без движения.



Категория: Новости