В TEDIS Ukraine заявляют, что все обвинения в адрес компании не имеют под собой оснований


Опубликованно 01.04.2017 02:50

В TEDIS Ukraine заявляют, что все обвинения в адрес компании не имеют под собой оснований

Табак-монополист утверждает, что среди владельцев компании нет российских компаний по-прежнему граждане России

Табак-монополист TEDIS Украина заявляет, что все обвинения против компании, не имеют под собой никаких оснований. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте TEDIS Украина.

"TEDIS Украина-это прозрачная компания, которая открыта к сотрудничеству со всеми государственными учреждениями. С момента создания общество осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле и строит бизнес, который генерирует значительную часть доходов от налогов в бюджет Украины", - говорится в заявлении.

Он также отметил, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков страны, бюджетообразующим предприятия в нескольких областях предоставляет официальную занятость более 2500 украинцев.

"Среди прямых или косвенных собственников TEDIS Украине нет российских компаний, не гражданин России. Владельцы TEDIS Украины являются физические лица - граждане Украины, Ирландии и Великобритании", - говорится в заявлении.

Напомним, что сегодня в АМКУ, офисов TEDIS и заинтересованные компании идут обыски по делу о нарушении конкурентного законодательства, и финансированию терроризма. Силовики считают, что АМКУ не применяли, представить необходимые санкции против монополистов, подозреваемого в выводе за рубеж около 2,5 млрд грн и возможном финансировании терроризма.

По данным прокуратуры, владелец эксклюзивный дистрибьютор табачной продукции ООО "мегаполис Украина" (TEDIS были, - Эд) является гражданином Российской Федерации Кесаев, для выплаты которой решение Совета национальной безопасности и обороны санкции в виде запрета из Украины за рубеж. Правоохранители сообщили, что под влиянием kessajewa на ключевые позиции в компании "Тедис" полпред заявил, что все его решения совпадают с членом Совета директоров российского ЗАО "завод имени Дегтярева" - один из поставщиков оружия террористическим организациям "ДНР-лнр".



Категория: Женский Мир