Знаменитая одесская "Велосотка" станет более технологичнойАктуально


Опубликованно 02.04.2017 01:40

Знаменитая одесская

В этом году мероприятие станет более технологичным. Генеральным партнером мероприятия стала группа компаний TIS.

Организаторы вместе с журналистами проехали по маршруту марафона, чтобы посмотреть на состояние дорог. Дмитрий волошенков, глава оргкомитета “Велосотки“ прогнозирует, что за марафон зарегистрировано 2 000 участников из трех стран. Еще 300-350 человек планируют преодолеть маршрут пешком в течение 24 часов.

“В этом году у нас есть участники делились на 4 категории профессионалы, любители, оригинальных велосипеды и электробайки. У каждой категории – свои стандарты и цены. И техническое новшество этого года – электронная система учета посетителей. Благодаря нашему партнеру – группе компаний TIS – мы будем на стартовой и финишной линии специальные Луки. Вы автоматически списывать данные участников с чипом RFID-карты, на руле велосипеда“, - рассказал журналистам Руслан Брегунец, ответственный за связи с общественностью и СМИ оргкомитета.

В категории “велосипеды оригинальных“ участников уже зарегистрированы на самодельный велосипед из бамбука, а также 7 тандемов. Уникальность паре команд в том, что второй участник будет слепой спортсмен. Всего в категории “оригиналов“ уже зарегистрировались 24 участника.

“Велосотка – зрелищный и правильный праздник“, комментирует группа TIS. “Это освобождение нашего любимого города Одессы посвящается, а также делает модным здоровый образ жизни – поэтому мы решили в этом году присоединиться к организации марафона“.

По мнению оргкомитета, важно, что социально-ответственный бизнес участвует в организации мероприятий вносит вклад в улучшение имиджа Украины как спортивной страны. В оргкомитете напомнили, что за все время существования “Велосотки“ на легендарной Route более 15 тысяч велосипедистов из Украины, Германии, Швеции, Польши, Молдовы, Ливана, Великобритании и Белоруссии.

Напомним, “Велосотка“ в Одессе проходит с 1983 года. Маршрут начинается в парке Шевченко в Одессе и заканчивается на позиции 411. Батарея (Мемориал, на героической обороны Одессы). Марафон приурочен ко дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков.



Категория: Спорт