Результаты четырех россиян на Олимпиаде-2012 аннулировали из-за допинга


Опубликованно 02.04.2017 01:40

Результаты четырех россиян на Олимпиаде-2012 аннулировали из-за допинга

МОСКВА, 30 мар-РИА Новости. Международный Олимпийский Комитет (МОК) объявил результаты четырех российских спортсменов на Олимпиаде 2012 в Лондоне, сообщается на официальном сайте организации.

Речь идет о тяжелоатлете Хаджимурате Аккаеве, травму и снялся с соревнований, легкоатлетке Виктория Валюкевич, восьмой в тройном прыжке, а также метательницах Мария молот Беспаловой и Гульфие Ханафеевой, заняли одиннадцатое и шестнадцатое места соответственно.

Решение о санкциях против россиян решили после проверки образцов, проводится согласно докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Анализ всех четырех положительное влияние на туринабол.

В ноябре 2016 года МОК уже Аккаева бронзовую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине лишили в весовой категории до 94 кг, после того как в допинг-пробе спортсмена это вещество также нашли.

Только МОК после перепроверки результатов проб лишало России восемь медалей игр 2008 и 13 наград Олимпийских игр в Лондоне. Кроме того, из-за различных нарушениях антидопинговых правил, которые не проверяют в связи с попыткой сборная потеряла еще четырех медалей, завоеванных в Лондоне.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>



Категория: Спорт