Организаторы Евровидения опровергли угрозы отстранить от конкурса Украину


Опубликованно 02.04.2017 13:49

Организаторы Евровидения опровергли угрозы отстранить от конкурса Украину

Организаторы "Евровидения" прокомментировал информацию о санкциях против Украины.

В Европейском вещательном Союзе (ЕВС), которая владеет правами на конкурсе "Евровидение", прокомментировал информацию о санкциях против Украины. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В частности, на сайте швейцарская бульварная газета взгляд, вечером 28. Марта была опубликована статья, из которой со ссылкой на слова Генерального директора ЕВС Ингрид Дельтенре следовало, что организаторы конкурса готовы применить санкции к Киеву.

Дельтенре раскритиковал решение Украины о въезде российских Участница конкурса Юлии Самойловой.

"Поведение Украины является абсолютно неприемлемым. Я глубоко сожалею, что "Евровидение" используют для политических игр. "Евровидение" должно приносить радость и объединять миллионы людей, а не настраивать друг против друга", - цитирует его слова Швейцарское издание.

Далее, уже в косвенной речи, он утверждал, что, если ситуация не изменится в ближайшие несколько недель, тогда ЕВС применяет в отношении Украины санкции - вплоть до временного отстранения от "Евровидения".

В ЕВС выше Швейцарское издание котировок подтверждает Дельтенре (прямая речь). Но отметил, что выводы не для других газет можно встретить, в частности, информация о том, что ЕВС уже рассматривает санкции против Украины - вплоть до исключения ее из участников "Евровидения".

"Мы упорно работаем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли сообщается на конкурс в этом году", - в ЕВС.

В то же время в организации заявили, что если "кто-то из участников нарушить правила конкурса", то после аукциона "учитываются определенные меры" в отношении нарушителей.

Напомним, 22 апреля. В марте служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила въезд в страну российских участников "Евровидения" Юлии Самойловой. Запрет обоснован тем, что Самойлов в 2015 году выехал в Киев нарушение законного порядка на территории аннексированного Крыма. 62. Конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9. до 13. В нем более 40 стран примут участие.



Категория: Женский Мир