НБУ сегодня пересмотрит макропрогнозы для МВФ


Опубликованно 02.04.2017 16:48

НБУ сегодня пересмотрит макропрогнозы для МВФ

Нацбанк сегодня, 20 марта, будет макропрогнозы для МВФ в связи с временным прекращением движения грузов через линию разграничения на Донбассе.

20. В марте Нацбанк пересмотрит макропрогнозы для Международного валютного фонда из-за временного прекращения движения грузов через линию разграничения на Донбассе. Об этом НБУ сообщил на своей странице в Facebook.

"Украина находится в программе сотрудничества с Международным валютным фондом. Последняя череда событий в стране требует дополнительного изучения их потенциального воздействия на экономику и с учетом макроэкономических прогнозов в программы сотрудничества с фондом", - говорится в сообщении.

С этой целью в понедельник, 20. Марта, состоится внеочередное заседание комитета денежно-кредитной политики НБУ.

Нацбанк планирует обновлять макроэкономические прогнозы с учетом доли эффекта блокады с отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Обновленные макропрогнозы МВФ.

"Диалог и технические консультации с МВФ продолжаются", - отметили в НБУ.

Как сообщалось, Совет директоров Международного валютного фонда решил обсуждение третьего пересмотра программы для Украины и выделении Украине очередного кредитного транша в размере 1 миллиарда долларов США, запланировано на 20 марта, до дальнейшего расследования ситуации относительно потерь, которые понес государственный бюджет в связи с прекращением движения грузов через линию разграничения на Донбассе.



Категория: Автомобили