Автомобили полиции Эстонии хотят снабдить мягкими игрушками


Опубликованно 03.04.2017 01:38

Автомобили полиции Эстонии хотят снабдить мягкими игрушками

Полиция может вводить автомобилей в Эстонии скоро, мягкие игрушки мишки, которые будут помогать сотрудникам милиции успокаивают детей, находящихся на месте происшествия.

Студенты, придумавшие инициативу, заявив, что "шокирован", узнав, что дети становятся участниками или свидетелями более тысячи инцидентов в год - в школах, дома, на детских площадках или на улице.

Часто эти дети травмированными остаются ", в состоянии шока или просто нужно, чтобы вы успокоились", - сообщает эстонское издание Jarva Teataja.

Поэтому для этого активисты решили основать благотворительную организацию Traumamommik, которые планирует приспособить игрушки-мишки в любое транспортное средство полиции и пограничного контроля Эстонии до 1. Июня - день защиты детей в постсоветских странах.

В полиции и пограничной службе уже утвержденному плану. По словам начальника полиции города Пайде Маргуса Тумсалу, "инциденты насилия в семье часто возникает ситуация, чтобы успокоить в нем дети видят".

Traumamommik на сайте уже на краудфандинговом сайте Hooandja и намерен собрать 7000 евро до 28. Теперь инициатива собрала уже 1000 евро и получил поддержку нескольких частных компаний.

Traumammomik сначала использовать подержанных игрушку хотел, но по соображениям безопасности и здоровья внедрить у себя активистов этого полицейские решили, но новые автомобили игрушечные. На собранные деньги будет для покупки, уборки, транспортировки и хранения. Детям разрешат медведя.?



Категория: Киев