Сообщения российских СМИ относительно убийства Вороненкова, не связанны с информационной войной против Украины, - Стець


Опубликованно 03.04.2017 02:51

Сообщения российских СМИ относительно убийства Вороненкова, не связанны с информационной войной против Украины, - Стець

По мнению Юрия стеця, в данном случае российские СМИ ориентируются на медиа-рынке РФ

Сообщения российских СМИ относительно убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, не связанные с информационной войной против Украины, и направлены на медиа-рынке. Об этом заявил министр информационной политики Юрий сказал Стець в эфире телеканала "112 Украина".

"Российские СМИ, которые контролируются ФСБ, работают исключительно на внутреннем рынке. То есть, если мы хотим влиять на медиа-рынке в России, то надо влиять. Сейчас все эти сообщения направлены на тех людей, которые решили для себя, которые вынуждены бежать из России и это много. Это касается и политики, и общественные деятели, и другие люди, которые начинают постепенно возрождаться и думают иначе, чем Кремль думает, чем думает Путин", - отметил он.

Стець подчеркнул, что таким образом, в Российской Федерации об убийстве Вороненкова, не касается информационной войны, которую ведет Россия против Украины в рамках своей военной агрессии. "Российский политик понимал, что это остров свободы – это Украина, и вы можете отправиться сюда и борьбу с Путиным. Убийство, что произошло, не является четким сигналом, сделайте это, иначе с вами тоже так будет", - сказал он.

При этом всегда добавляя, что позиция мира и Украины разные. "Я очень четко медиа-рынка запчастей в Украине, и в России Media Markt Media Markt в мире в том числе. То, что вы говорите сейчас в отношении этих убийств в России, здесь все понятно, в мире обсуждается совершенно другой угол, и в Украине. Для мира и Украины это убийство в первую очередь на людей, а это серьезная трагедия. Для нас важно, чтобы воспроизводить какой-либо Новости для российского медиа-рынка, российского контента, для нас важно быстро расследовать это убийство и представить информацию в мире", - пояснил он.

При этом всегда указывается, что его позиция в отношении Вороненкова похож на должности Генерального прокурора Юрия Луценко. "У меня четкое убеждение, как Генерального прокурора, что это было убийство, а заказчик сидит в Кремле", - резюмировал он.

Напомним, экс-депутат государственной Думы был застрелен Российской Федерации Денис Вороненков 23. Марта в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутата преступник ранен, однако сам не пострадал. Кто стрелял, госпитализированы. Врачи пытались спасти его жизнь, но он скончался в больнице. Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что стрелявший - гражданин Украины родился в 1988 году Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами. Паршов с 2011 года находился в розыске.



Категория: Женский Мир