С 1 апреля военным в зоне АТО повысят зарплаты


Опубликованно 03.04.2017 04:41

С 1 апреля военным в зоне АТО повысят зарплаты

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увеличении с 1. Апреля дополнительные вознаграждения бойцам для выполнения задач в зоне АТО.

Президент Украины Петр Порошенко объявляет о повышении с апреля дополнительную награду военнослужащих для выполнения задач в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом глава государства заявил во время церемонии выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны Украины Иван Черняховский, который состоялся в Минобороны.

По его словам, государство устанавливает дополнительные меры по укреплению социальной защиты защитников, бойцов ВСУ.

«После консультаций с министром обороны и начальником Генштаба я принял решение и признал, что с 1. В апреле увеличится размер дополнительного вознаграждения за выполнение задач в зоне АТО. Для людей, которые боевые задачи непосредственно на линии фронта, мы увеличиваем его еще на 1500 грн, что составляет, как правило, дополнительное денежное обеспечение в Main 7500 грн. Для тех, кто в боевых действиях во второй строке мы увеличиваем еще на 1100 грн, а общий объем надбавки составляет 3500 грн. дополнительно», - сказал Порошенко.

Как сообщалось ранее, средняя Номинальная зарплата штатных работников в Украине в феврале составила 6209 грн., что на 3,3% больше чем в январе текущего года.

Мы, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, что Россия готовится к началу активизации боевых действий в Донбассе.



Категория: Автомобили