Супрун объяснила о сложностях найти главврача Охматдета


Опубликованно 03.04.2017 06:00

Супрун объяснила о сложностях найти главврача Охматдета

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главврача детской больницы "ОХМАТДЕТ" и не видел, кто мог ОХМАТДЕТ достойно возглавить.

Об этом заместитель министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявил на встрече с журналистами региональных СМИ, сообщает УКРИНФОРМ.

"Я думал, что будет много заинтересованных. Свои заявки отправили 9 человек со всей Украины, два из них работают сейчас в Охматдете. И не пять вовсе подал свои документы в порядок. Остались четыре. Этого человека не было, показывает нам свое видение, как должен развиваться больницу", - сказал Супрун.

Она отметила, что был убежден в том, что в государстве есть много врачей, которые хотят изменить эту больницу и вывести ее на новый качественный уровень, возникают мировые стандарты - но этого не произошло.

Супрун отметила, что без людей, которые лично готов реализовать реформы, которые в жизни, изменить это будет ваша система в медицине сложно.

10. В марте конкурсная комиссия Министерства здравоохранения рассмотрела решила представленные документы кандидатов и допустить к участию в следующем этапе конкурса четыре кандидата, но свое видение для развития детской больнице "ОХМАТДЕТ" члены комиссии не впечатлило.

В Министерстве здравоохранения Украины 29. Марта заявляет об открытии нового отбора на замещение свободной должности главного врача Национальной детской специализированной больницы ОХМАТДЕТ.



Категория: Киев