Что пишут мировые СМИ о блокаде Украиной сообщения с Донбассом


Опубликованно 03.04.2017 16:58

Что пишут мировые СМИ о блокаде Украиной сообщения с Донбассом

Украина сегодня совсем грузоперевозок заполняет вдоль линии разграничения на Донбассе. Только гуманитарные грузы будут допускаться. Это был были предупреждены одним из требований блокадников, но власти, что такое решение вредным для всей страны. Международные СМИ также писали в один голос о возможных последствиях для украинской экономики

Многие западные СМИ перепечатали заметку Associated Press. В ней говорилось: Украина объявила, что полная транспортная блокада контролируемых боевиками территорий, что может причинить серьезный экономический ущерб и ставят под угрозу шаткое перемирие на Востоке страны.

Reuters опубликовал короткое сообщение под заголовком "Украина прекратит все перевозки грузов с территорий, контролируемых сепаратистами.

Украинские власти в среду остановила все грузоперевозки с территорий сепаратистами на Востоке страны, и требовали, что пророссийские боевики вновь захваченные ими предприятия.

Газета Financial Times вышла с заголовком "Порошенко пригрозил пророссийским повстанцам блокады".

Издание пишет, что президент Украины блокада так называемых "ДНР" и "лнр угрожает", после того, как бойцы шли к завоеванию стратегически важных металлургических и угольных предприятий на Донбассе.

"На этой неделе украинские силовики один из трех блокад железнодорожных линий, они освободили для отгрузки угля. Но отдельные столкновения с протестующими, отмечает усиливаются в блокады, напряженность", - издание.

Radio Free Europe пишет, что временное блокады в Донбассе украинское правительство в трудное положение, путем трудностей и так истощены войной экономики и разоблачение властей обвинения в сговоре с боевиками, поддерживаемыми Россией.

Но в заметке BBC используемых слов блокадников о "торговля на крови".

"В среду СНБО заявил, что он решил действовать из-за "резкой эскалации Российской агрессии против Украины и захват украинской компании, что боевиков в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что блокада угрожает энергетической безопасности Украины.

Российское издание "Zeitung.ru" опубликовал статью под названием "Порошенко блокирует Донбасс".

"Сейчас по решению Совета национальной безопасности и обороны власть в Киеве пытаются ударной силой радикалов, предотвращает, что предприятия работают в самопровозглашенных республиках, управление тылом армии на Донбассе, вытеснив оттуда из любительской группы ветеранов и по возможности прекратить стихийные атаки на российские банки",- говорится в статье.

Позже западные авторы начинают понимать более подробно аспекты блокады и в международных средствах массовой информации материал, в том числе интересный анализ не будет еще.



Категория: Мода