Защита бытовой техники от перепадов напряжения


Опубликованно 03.04.2017 10:21

Защита бытовой техники от перепадов напряженияЗа последние десятилетия увеличилось использование бытовой техники и соответственно потребление электричества тоже значительно возросло. Но много людей живут в старых домах, где электросети рассчитаны на более низкий уровень энергопотребления. Современная аппаратура часто страдает от резких перепадов в сети.

Для чего необходим стабилизатор

Колебания в сети выводят из рабочего состояния больше половины аудио, видео и компьютерной техники, кондиционеров, холодильников и др. Понижение уровня напряжения может привести к поломкам или увеличению потребления энергии электрическими водонагревателями, миксерами и др. Если вы не хотите постоянно ремонтировать бытовую технику, нужно приобрести стабилизатор напряжения. Отличные цены тут: http://elektro.in.ua/home-catalog/stabilizatory-naprjazhenija/firma-proizvoditel-luxeon.html. Можно купить интересующий вас прибор не выходя из дома. Стабилизатор выравнивает напряжение в домашней электросети. Можно подобрать подходящий вариант для любого пользователя. У них бывает разная мощность или тип работы, но в итоге они выравнивают колебания напряжения.

Что обеспечивает использование стабилизатора

Ваши приборы не потребляют электроэнергию больше нормы и защищены от резких перепадов. Соответственно, не возникают частые поломки. Бытовая техника, защищенная от скачков напряжения, прослужит более длительный срок. Значительно снижается риск возникновения пожара. Если у вас нет возможности поставить стабилизатор высокой мощности на всю квартиру, поставьте небольшие для самой ценной техники. Один из популярных это ступенчатый, с основой из простого трансформатора. Самый дешевый и доступный, но не очень надежный. Электромеханические стабилизаторы. С основой из измененных трансформаторов. Более надежны, но быстрые скачки не всегда успевают полностью сглаживать. Очень эффективные, но дорогие это феррорезонансные и на основе двойных преобразователей тока.


Категория: Бизнес