Спокойно реагировать на Huitu: МИД РФ рассмешил советами туристам


Опубликованно 04.04.2017 04:02

Спокойно реагировать на Huitu: МИД РФ рассмешил советами туристам

Министерство иностранных дел Российской Федерации опубликовало своим туристам рекомендации о том, как вести себя за границей, чтобы избежать конфликтов с местными жителями.

Зная, богатство нецензурной лексики своих соотечественников и их различные предрассудки, российские дипломаты курьезные советы.

Например, в Таиланде не приемлемо в виде отказа от чего-то тайцам показать “комбинацию из трех пальцев“ (Figo): они здесь служит заменой слова, женские первичные половые признаки.

МИД не советует говорить в Финляндии “чухонец“ или “чухна“, поскольку финны знают, что эти слова - пренебрежительное название своего народа. Они предупреждают, что финны могут реагировать очень бурно на эти слова.

“Обратите внимание, что в Финском языке есть имена, которые на русском звучат почти неприлично (например, Huitu, Hujala, Hujanen). Реакция на такие фамилии должен спокойно“ - дипломаты советуют гражданам Российской Федерации .

В то время как в Греции, не поворачивайте ладонь к собеседнику, растопырив пальцы. Этот жест (мунца) – тяжелое оскорбление (типа “глаза беру!“).

В Израиле нелитературной лексики из идиш (штукатурка, шмок) и арабского языка (Кус уммак, шармута) следует избегать. Недопустимо использование слова “жид“ по отношению ко всем евреям это не понять, также, русский.

Сохранить в Испании, чтобы избежать что советует МИД РФ “неловких ситуаций“ при общении в виду симпатий или антипатий местных жителей к тем или иным местным футбольным клубом. В частности, в столице и Центральной части страны с состоятельной публики чаще всего Мадридского "Реала", средний класс и "Атлетико" в Каталонии – Барселоны предпочтительнее, в стране Басков "Атлетик" (Бильбао) и т. д.

Во Франции не рекомендуется злоупотреблять продемонстрировать внимание французского языка, пытаясь заглушить что-то ““ французов на русский и не возмущаться при этом, что они не понимают.

Фотографировать в КНДР россиянам “не рекомендуется для съемки или сцены, которые, возможно, являются непристойными для малообеспеченных граждан КНДР, например, скудные прилавки и т. д.“.

Канаде, где давно легализации однополых браков, – не лучшее место для пересказов “желез мужского сальные“ анекдоты и шутки о “нетрадиционалов“, - говорит российский МИД. Помимо общественного порицания, в крупных мегаполисах представителей сексуальных меньшинств (в частности, Ванкувер, Торонто и Монреаль) помещений с компактным проживанием есть риск нарваться на наказание в виде штрафа и даже срок по серьезной статье “преступления на почве ненависти“ (hate crime).

Украина, кстати, в списках этих советов не.

Напомним, что недавно в Канаде поклонником “русского мира“ напал на полицейского с ножом, а затем застрелили.



Категория: Киев