Украина на 21% сократила отбор газа из ПХГ в отопительный сезон, – "Укртрансгаз"


Опубликованно 04.04.2017 01:50

Украина на 21% сократила отбор газа из ПХГ в отопительный сезон, –

Оператор национальной газотранспортной системы с марта началась закачка природного газа в хранилища

В течение текущего отопительного сезона из отечественных газохранилищ 6,7 млрд кубометров природного газа были, это на 21% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом службе "Укртрансгаз сообщили в пресс -".

В частности, в первом квартале текущего года из подземных хранилищ газа, были 3,9 миллиарда кубометров природного газа, что на 1,6 млрд кубометров меньше, чем в прошлом году. В то же время этот объем был за счет увеличения импорта газа из Европы.

По оперативной информации центрального диспетчерского департамента ПАО "Укртрансгаз", на сегодняшний день в газохранилищах Украины 8,23 млрд кубометров природного газа проведены.

Как уже упоминалось, оператор национальной газотранспортной системы с марта началась закачка природного газа в хранилища накопить более 150 миллионов кубометров газа могли уже упоминалось.

Напомним, Национальная комиссия, сферу энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 28. Марта в Украине введена абонентская плата за газ для населения и промышленных потребителей.



Категория: Женский Мир