В Армении проходят парламентские выборы


Опубликованно 04.04.2017 10:01

В Армении проходят парламентские выборы

В Армении проходят выборы в парламент - национальное собрание - шестого созыва.

Как АМИ Новости Армении, 08:00, сообщает во всей Республике все 2009 выбор открылись местные. В соответствии с новым уголовным кодексом количество округов сокращено с 41 до 13, из которых 4 - в Ереван, а 9 - в области. Голосование закончится в 20:00.

По данным полиции, общее число избирателей, избирателей составляет в Республике Армения 2 564 195 человек.

Для выборов только местных общественных организаций и более чем 640 шести наблюдателей международных организаций будут более 28 тысяч наблюдателей из 49.

На выборах пять партий и четыре партии-блок: партия Свободных демократов, армянское возрождение, армянская революционная Федерация Дашнакцутюн, Республиканская партия Армении, Коммунистическая партия Армении, партии и блоки -EFC, Царукян, Оганян-Раффи-Осканян, армянский Национальный конгресс участия-Народная партия Армении.

Это первые в Республике общегосударственные выборы после принятия конституционной реформы 2015 года, переход к Парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.

Согласно новой Конституции, на референдуме 6. Декабрь 2015 года, не представлено строго определенное число членов парламента, будет только минимальное число из 101 депутата.

Сегодня также президентские выборы найдете в Сербии.



Категория: Киев