Израиль планирует наладить импорт говядины из Украины


Опубликованно 04.04.2017 13:01

Израиль планирует наладить импорт говядины из Украины

Израиль планирует с 2,5 тыс. тонн ежемесячно.

Израиль украинский импорт говядины и планирует в перспективе начать с 2,5 тыс. тонн ежемесячно.

Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам Европейской интеграции пояснила Ольга Трофимцева, сообщает Министерство сельского хозяйства.

"Экспорт украинской говядины будет большой спрос со стороны Израиля. Речь идет о поставках как минимум 2,5 тыс. тонн мяса в месяц. При этом израильское общество готово помочь, как с получением сертификата кошерности и с другими ветеринарных вопросов. Кроме того, израильская сторона долгосрочном сотрудничестве заинтересована, поэтому эта тема может быть интересна для всех производителей и переработчиков, которые только собираются инвестировать в производство говядины в Украине", - сказал Трофимцева.

Она добавила, что в ближайшее время Украина из инспекторов посетить Израиль с целью возобновления импорта яиц.

Торговля сельскохозяйственной продукцией между Израилем и Украиной составил на 2016 год на $301,4 млн., из которых экспорт украинской продукции составил $292,9 млн, а импорт - $8,5 млн. Израиле в двадцати странах, с которыми Украина имеет наибольший товарооборот продукции АПК. Основные товары для экспорта украинской продукции: содержащие клейковину злаки - $175,9 млн, остатков и отходов пищевой промышленности - на $45,5 млн, масличных культур - $32,3 млн.



Категория: Автомобили