В Британии усилена охрана АЭС из-за растущей угрозы терактов


Опубликованно 04.04.2017 13:37

В Британии усилена охрана АЭС из-за растущей угрозы терактов

Поводом для усиления мер безопасности информация о развитии террористов со взрывчаткой, которые могут в электронные устройства.

Британские власти усилить охрану АЭС и аэропортов из-за растущей террористической угрозы, сообщает РБК со ссылкой на The Telegraph.

Причиной усиления мер безопасности информация о развитии террористов взрывчатка, которая может быть положена в электронные устройства и опасается кибератак на охраняемых объектах. Глава департамента энергетики правительства страны Джесси Норман сказал, что атомные электростанции должны быть готовы против растущей киберугрозе.

В правительстве страны опасаются, что хакеры, кибертеррористы и сотрудниками иностранных спецслужб могут слабо безопасности в электронных системах атаки на АЭС. Кроме того, власти растущие возможности террористов по изготовлению бомб, которые невозможно обнаружить с помощью обычных мер защиты.бояться

Накануне, 1. Апреля, стало известно, что американские спецслужбы опасаются, развитие террористы "ИГиЛ" бомбы, которые не понимают сканеры в аэропортах. Как считают спецслужбы, террористы хотят бомбу под маской элементы электронных устройств. чтобы проносить их на борт самолета. Так, взрывчатых веществ в таких бомб могут маскировать в батареях ноутбуков.

В связи с этой угрозой власти США решили ограничить провоз электронных устройств в ручной клади авиапассажиров, принятые некоторыми странами на Ближнем Востоке и в Северной Африке. О введении этих ограничений стало известно 20 августа. 21. В марте аналогичные меры введены для обеспечения безопасности и Великобритания.



Категория: Новости