СМИ: Спецслужбы РФ знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге


Опубликованно 05.04.2017 01:36

СМИ: Спецслужбы РФ знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге

Информация россиянин, который ранее вместе с ИГиЛ имеет

Российские спецслужбы знали, что в Петербурге готовится террористический акт.

Эту информацию спецслужбы россиянин, который ранее сотрудничает с Исламским государством и был арестован по возвращении из Сирии, пишет "Коммерсантъ" ссылаясь на осведомителя в органах. Этот человек якобы низшая ступень занимал в иерархии боевиков, поэтому знал некоторые участники отправлены в Россию диверсионные группы.

Спецслужбам удалось "пробить" номера телефона предполагаемых террористов, потом оказалось, что все SIM-карты были приобретены билеты, на рынках и не привязаны к реальным людям. Силовики были вынуждены ограничить прослушку переговоров боевиков, в надежде в конце концов найти себя, или хотя бы для того, чтобы узнать подробности вашей идеи. Но террористы редко говорил прибег к помощи мобильных телефонов, короткие фразы, в которых не уточнялись имена, время и место встречи.

После первого взрыва в метро известными службами секретные телефонные номера силовики перекрыли. Предполагается, что остался без связи, второй смертник запаниковал и просто оставил сумку с бомбой под скамейкой.

Напомним, что в метро Санкт-Петербурга совершил теракт. По одной из версий, взрывное устройство в метро Санкт-Петербурга взорвал террорист-смертник. По предварительным данным, 23-летний уроженец Центральной Азии. Террорист, вероятно, носил взрывное устройство в рюкзаке в метро.

Взрыв в поезде прогремел в 14:30 (по Киеву) на перегоне между станциями Петербургского метро "технологический институт" и "Сенная". По последним данным, жертвами взрыва стали 14 человек.



Категория: Новости