Московские власти рассказали о планах на второй этап сноса хрущевок


Опубликованно 05.04.2017 13:02

Московские власти рассказали о планах на второй этап сноса хрущевок

МОСКВА, 3. Апреля — РИА недвижимость. Более 500 жилых кварталах может выйти во второй этап реконструкции пятиэтажного здания в столице, передает РИА недвижимость руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, более точные настройки программы список, который определяется по итогам обследования жилищного фонда, станут известны после формирования адресов-детальную проработку каждого квартала и обязательно с учетом мнения жителей.

"Всего в программу может попасть более 500 жилых районов по всему городу", - сказал Левкин.

Он пояснил, что среди них есть улицы, в которых 15 или 30 дома на площади 60 — 70 тысяч квадратных метров. В некоторых кварталов домов площадью до 300-400 тысяч квадратных метров идет. Квартала застройки, по периметру – современный жилой энергоэффективных домов, крытых дворов планируется замкнутых потоков машин на соседних главных и региональных дорог, площадей со всеми необходимыми для комфорта Московскую инфраструктуру и зеленый, и спортивные и детские площадки, при необходимости дополнительные клиник, детских садов и школ.

Левкин также сообщил, что после формирования адресного списка дома, попасть в новую программу реновации, будут исключены из программы капремонта.

Чиновник добавил, что в начале привлечения инвесторов для финансирования программы не планируется, они будут проведены в начале за счет бюджета.

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в конце февраля сообщалось, что власти города готовы масштабная разработка новой программы сноса ветхих пятиэтажек и аварийных. По оценке городских властей, снос в программу добавлен 25 миллионов квадратных метров Ветхого жилфонда (около 8 млн домохозяйств), в которых проживают 1,6 млн человек.



Категория: Женский Мир