Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских женщин


Опубликованно 05.04.2017 13:24

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских женщин

МАДРИД, 2. Апреля – РИА Новости. Один мадридских ресторанов оказался в центре скандала после того, как его менеджер не сказал организаторам большой партии русскоязычных девушек, что "люди русского происхождения добро пожаловать".

О скандале на странице "Доброе утро, Бавария Мюнхен!" в социальной сети Facebook организатор мероприятия, на которое были приглашены девушка сообщает, что в испанской столице, их мужей и друзей.

"Впервые за пять лет жизни в Испании черный герой эпохи апартеида чувствовал себя", - написала анастасия Самоторова. Она сказала, чтобы подчеркнуть женское русскоязычное сообщество в Мадриде периодически то или иное событие. Так, в рамках празднования 8. Марте было около 150 человек, и на 1. Апрель вечеринку на 100 человек планируется.

"И вот, вчера вечером менеджер Мадридского зовет меня Sagardi и сообщил, что резерв истекает. Почему? Я не могу вам сказать... Давайте поговорим непосредственно? Давайте! ...Смысл в том, что людей, происходящих из России "не формат" учреждения Sagardi не приветствуются и в рестораны", - сказал Самоторова.

Она написала заявление в полицию о дискриминации. После этого владелец группы Sagardi Иньяки Виньяспре позвонил и извинился за свое поведение и манеру общения ваших сотрудников. Виньяспре заявил, что руководство "ни в коем случае" не согласно с "националистическими высказываниями в адрес русской общины", не предложил отказаться от партии и пообещал "подготовить сообщение с публичных извинений".

Тем не менее, от проведения встречи в этом ресторане организаторы отказались и собрались в другом Мадридском заведении.



Категория: Новости