Финляндия готова организовать первую встречу Трампа и Путина


Опубликованно 05.04.2017 13:24

Финляндия готова организовать первую встречу Трампа и Путина

Путин сказал, что он будет готов встретиться с Трампом в Арктическом саммите в Финляндии.

Финляндия, если возглавит Арктический Совет, готовы организовать первую встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Дональд Трамп.

Президент Финляндии Саули Ниинистьо заявил, выступая на форуме "Арктика — территория диалога" в Архангельске.

"Мы хотели бы, безусловно, нам очень иметь возможность такого саммита", - сказал он, отвечая на вопрос, хотел бы он Трампа и Путина пригласить на встречу руководителей, после Финляндии возглавит Арктический Совет

Ранее премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что Финляндия позволит готов организовать встречу глав России и США, "если политическая ситуация". Информация о желании властей Финляндии организовать такую встречу, появился в декабре прошлого года. Речь шла о возможной встрече в рамках Арктического Совета, после того, как кресло председателя Совета переходит в Финляндию.

Совет объединяет страны Северной Европы, России, США и Канады. Финляндия станет председателем Арктического Совета в 2017 до 2019 года.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что он готов отказаться от участия в форуме Арктического Совета в Финляндию и встретиться там с президентом США Дональдом Трампом, если такое событие будет подготовлено.



Категория: Новости