Звонок на тот свет? СМИ дозвонились до исполнителя теракта в метро Петербурга


Опубликованно 05.04.2017 13:25

Звонок на тот свет? СМИ дозвонились до исполнителя теракта в метро Петербурга

Мужчина якобы сказал, что "любая ошибка"

Житель Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов, которого Следком РФ назвал исполнителем теракта в Петербургском метро, отрицает свою причастность к преступлению.

"Нет, это недоразумение", - сказал он корреспонденту "Росбалта".

Ранее следственный Комитет РФ подтвердил, что авторские террористических актов именно Джалилов.

"Следствие личность мужчины, который взрыв в метро-поезд в Санкт-Петербург. Он Джалилов 01.04.1995 был Акбаржон года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами признаны генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на месте станции метро «площадь восстания», в котором находится взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел в понедельник, 3. Апреля, на перегоне между двух станций при отправлении поезда от станции метро "Сенная площадь". Сразу после взрыва, который произошел около 14.40, были закрыты все станции Петербургского метро. Министерство здравоохранения сообщает о 10 погибших и более чем 40 госпитализированных.

Позже стало известно о 14 погибших. 11 погибло при взрыве, и трое скончались в больницах от травм, несовместимых с жизнью. 29 человек остаются в больницах с травмами различной степени тяжести.

На сайте также читаем

За долги по коммуналке с карт украинцев деньги списать

Лагеря смерти: за $500 украинцев ставят на цепь

Депутаты Кличко Porche купить за копейки и три квартиры в год

Почему Венгрия-скандалы с Европейским Союзом и Сорос



Категория: Новости