Канада поможет Украине в разминировании Донбасса


Опубликованно 05.04.2017 19:30

Канада поможет Украине в разминировании Донбасса

Канада Украине более 350 тысяч долларов на проект по разминированию Донбасса имеет.

Канада выделяет Украине более 350 тысяч канадских долларов на проект по разминированию территорий в Донецкой и Луганской областях.

Кроме Министерства иностранных дел Канады, сообщается на сайте.

"Проект направлен на укрепление потенциала украинского правительства на проведение работ по разминированию на Востоке Украины. Проект будет способствовать разработке стратегии, практики, проведения подготовки, установки и использования цифровых карт, на которых опасные и очищенную, а также осуществление закупок современного оборудования", - проинформировали в ведомстве. Канада планирует разрешить экспорт оружия в Украину

На этот проект предполагается долларов в течение двух лет 350 725 канадских. Он также отметил, что в течение трех лет дополнительно 3,5 млн долларов для утилизации взрывоопасных боеприпасов, которые не разорвались в пострадавших районах Донбасса-конфликт будет выделен.

Напомним, в марте Канада военной подготовки миссии UNIFIER около 200 канадских военных продлен до 2019 года. Канада последовательно политику санкций и международного давления на Россию с началом вооруженной агрессии. И в 3. Апреля министр обороны Украины Степан Полторак и Канады Харджит Сингх Сейджан под соглашение подписали оборонительный. Закрепить как сообщили в пресс-службе посольства Украины в Канаде, соглашение о военном сотрудничестве между двумя странами, и создать закон, дающий поле для тесного сотрудничества между вооруженными силами.



Категория: Автомобили