Ученые обнаружили в океане уникальное существо


Опубликованно 05.04.2017 23:30

Ученые обнаружили в океане уникальное существо

На дне моря уникальный океанографии нашел улитку-хищницу.

Океанографии нашли у берегов Флориды крайне причудливые улитки, которая ведет малоподвижный образ жизни и охотится на микробов, стреляя особыми ловчими сетями, как паук из комиксов.

Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале PeerJ, передает Chronik.info со ссылкой на Ukranews.

"Эти улитки-черви особенно странными созданиями. У вас есть лишняя пара щупалец у основания вашего тела, которые похожи на своеобразные руки. Используйте эти щупальца, чтобы стрелять его слизи. В воде эта слизь превращается в паутину, совершенно как у человека-паука. Если она планктона и микробов заклинило, улитка втягивает себя в эту паутину, съесть добычу ", - сказал Рюдигер Билер (Ruediger биле) из Field Museum в Чикаго (США).

Океанографии обнаружили существование такого слизняка случайно - когда изучали флору и фауну затопленного корабля слежения у берегов Флориды. Этот корабль участвовал в картинах известного в России фильма "вирус" в роли судна "академик Волков", был затоплен специально в 2008 году для наблюдения, как природа остовы кораблей и другие следы человека на дне моря покоряет.

Улитка, которая прикрепилась к остову утонул корабль получил название Thylacodes vandyensis в честь корабля. Она использует свою слизь для того, чтобы "плюнуть" в окружающей среде своеобразных ловчими сетями, с помощью которых он планктон и ловит микробы.

Эта улитка проникла в Атлантику из Индийского океана, где есть несколько видов улиток-червей, похожих на их внешний вид.

Пока не ясно, будет ли вред эти улитки подозревают местных видов кораллов и других живых существ, или нет, но ученые, что открытие Родины "улитки человекопауков" помогает понять, какую роль в жизни экосистем, которые вы играете, и можете ли вы бороться с ними для защиты других животных от вымирания. В частности, Билер и его коллеги предполагают, что эти улитки могут выступать переносчиком паразита, уничтожить морских черепах в последние годы.



Категория: Технологии