Гройсман прокомментировал выделение очередного транша МВФ


Опубликованно 06.04.2017 10:25

Гройсман прокомментировал выделение очередного транша МВФ

По словам премьер-министра, получения четвертого транша кредита МВФ является свидетельством успеха структурных реформ и инвесторов в страну.

Получения Украиной четвертого транша Международного валютного фонда в 1 млрд долларов. это доказательство для успеха структурных реформ, правильность курса на экономический рост, и крупных иностранных инвесторов в стране может привлечь.

Об этом написал премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Это является подтверждением доверия к Украине наш курс на экономический рост страны через проведение структурных реформ, заявил на создание условий для развития самодостаточной Украины", - премьер-министр.

По его словам, эффективных реформ, включая реформу пенсионной системы, медицины, образования, транспорта и управления государственной собственности земельного участка, в первую очередь Украине, а не МВФ. Гройсман принял участие НКРЭКУ о пересмотре решения о введении абонплаты за газ

"Средства, которые мы получаем, идут на увеличение валютных резервов НБУ, которые положительно влияют на стабильность национальной валюты. Но еще важнее то, что подтверждением доверия Международного валютного фонда подчеркнул необходимой предпосылкой для привлечения международных инвесторов в Украину", - премьер-министр.

Совет директоров ключевого кредитора Украины – Международного валютного фонда, 3. Апрель завершила третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины и одобрил предоставление нашей страны четвертого кредитного транша в размере 1 млрд долл. Порошенко поблагодарил Лагард за транша МВФ

По данным фонда, предоставления очередного транша кредита объем полученного нашей стране увеличивается финансирование в рамках программы EFF до 8,38 миллиарда долларов. США. Получения четвертого транша МВФ беспрецедентный случай для Украины, поскольку за всю историю сотрудничества с фондом наша страна Международный поисковый выполнение регулярных кредитных программ и фондов,-продолжил их финансирование после первого, второго и даже третьего эшелона.



Категория: Бизнес