Россия опять останавливает поставки сжиженного газа в Украину


Опубликованно 07.04.2017 01:26

Россия опять останавливает поставки сжиженного газа в Украину

Украинские импортеры заявляют о прекращении ряда товаров бытового газа из Российской Федерации, сообщает НефтеРынок.

“800 тонн российского СУГ в начале апреля запустило в соответствии с § Валуйки (Россия, Белгородская обл.) из Оренбурга (Газпромэнергосеть), там 100 т СИБУРовского газ не могут затаможится“, - сказал участник рынка.

Согласно другой, пустыми вернулись с газовозы ГНС Газпромэнергосети в Белгороде.

Российские экспортные ваши сообщили в свою очередь, что на прошлой неделе (27-31 марта) в Министерство энергетики Российской Федерации он должен встретиться, на котором в том числе должно быть ограничения на экспорт энергия обсуждаются ремни в Украине.

Уже с 1. Апреля 2017 года Федеральная служба по техническому и экспортному контролю России был Союз потребовать от экспортеров СУГ дополнительная информация о получателе и товаров с территории Евразийского. Без разрешения ФСТЭК компания не предоставить таможенному оформлению.

На отдельные пункты телеграмму о предоставлении недостающих документов. “До сих пор эти нормы (разрешение ФСТЭК) были напротив ДТ, теперь распространились на весь спектр СУГ. Из опыта - разрешение можно получить до 30 дней“, - отметил один из белорусских экспортеров.

Ранее сообщалось, что транзит-предложил войну с Россией на экономику Украины.



Категория: Автомобили