"Яндекс.Такси" заблокирует водителей, бравших плату за проезд в Петербурге


Опубликованно 06.04.2017 19:00

МОСКВА, 4. Апреля — РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Такси" блокирует доступ к заказам для водителей, кто в понедельник стоимость проезда в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что сервис-путешествия были объявлены бесплатными, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "яндекс.Такси" Екатерина Лебедева.

Пользователи соцсетей сообщали, что, несмотря на то, что ряд таксомоторных компаний и агрегаторов объявили о бесплатной поездки в Санкт-Петербург после взрыва в метро, некоторые водители подняли стоимость проезда, а также заказы такси от компаний и агрегаторов, предложениях и услугах в частных за деньги.

По Словам Лебедева, "Яндекс.Такси" примерно с 17:00, который сделал бесплатными поездками по всему городу. "Мы водителей не предупредили, что поездка по городу должна рассчитываться по себестоимости, по нескольким каналам: уведомления через приложение "яндекс.Таксометр", в котором видит водитель заказ через смс и телефонные звонки — эта работа сделала наш колл-центр. Все водители, которые получают пассажиры ехали, мы вернем затраты", - сказал Лебедев.

"К сожалению, отдельные случаи, когда водитель пытается воспользоваться ситуацией и взять с пассажиров деньги, субсидировать, несмотря на наши запросы и готовность бесплатное путешествие еще не встречал. Все пользователи, прислал нам информацию о подобных поездках, мы вернем вам деньги немедленно. С водителями, которые ведут себя подобным образом, будут лечить, мы отдельно, в том числе блокировать доступ к заказам пользователей в приложении "яндекс.Такси", - сказал представитель компании.

В Uber нет сообщений, что сотрудничество с сервисом водителей взиматься плата при нулевой стоимости проезда. "Вчера при заказе поездки в районе аварии пользовали месте видел нулевой стоимости вашего приложения Uber. Нам никаких сообщений от пользователей о случаях, когда водители оплата наличными бы, в то время как приложение показывает свободное передвижение", - сказала PR-директор Uber Ирина guschtschina. Она добавила, что, если в компанию отчеты о таких фактах, Так и обязательно реагировать.

Представитель гет такси алена Балакирева сообщила, что компания проверяет, чтобы определить, были ли случаи, чтобы сотрудничество с гет такси-водители принимали заказы из приложения или пассажиров поручено повышенную плату. Гет такси в понедельник не обнулял стоимость проезда для пассажиров. Однако, чтобы мотивировать водителей выходить на линию, компания увеличила оплату за нее. Перейти в фотобанк взрыва в метро Санкт-Петербурга



Категория: Женский Мир