Медведев призвал следить за тенденцией сокращения населения в деревнях


Опубликованно 06.04.2017 19:00

Медведев призвал следить за тенденцией сокращения населения в деревнях

СЕЛО БОРЩЕВКА (Тамбовская область), 4. Апреля — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал государство контролировать тревожной тенденцией к сокращению населения в российских деревнях.

Во вторник Медведев находится с рабочей поездкой в Тамбовской области. Здесь он проведет переговоры с руководителями ведущих животноводства.

"Квалифицированный труд оплачивается больше аграрный, лучше, это совершенно очевидно. Когда я еще только начинал в правительстве и начал Национальный проект по сельскому хозяйству, мы жили в деревнях 35% населения. Это было недавно, это было десять лет назад 2006-2007 год. Сейчас 25%. То есть, у нас снизилось количество сельского населения на 10%", — сказал Медведев на встрече с сотрудниками компании "РУСАГРО".

Он не объяснил, что это означает всегда, что все плохо. Это в некоторых случаях означает, что "работу растет все больше и больше высококвалифицированных, производительность, так что не такое количество населения в селе".

"Но в то же время это еще одна тревожная тенденция. И государство обязано следовать за ними", - заключил он.

Во вторник Медведев находится с рабочей поездкой в Тамбовской области, где провел переговоры с ведущими руководителями животноводства и осмотрел площадку мясоперерабатывающий "Тамбовский бекон" в селе Борщевка. В мероприятии также вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в федеральном округе Александр Беглов, федеральный министр сельского хозяйства Александр Ткачев и другие руководители ведомств приняли.

Компания "Тамбовский бекон" входит в группу компаний "РУСАГРО" – крупнейшего российского агрохолдинга по производству сахара, свинины, обрезка и масложировому производству.

В Тамбовской области комплекс по производству кормов, семь товарных свинокомплексов находятся на 4,8 тыс. голов в каждом, две племенные фермы, игровая площадка карантин, убийственной и мяса обрабатывая индустрии (включая утилизационный цех) мощностью 1,95 млн голов в год. В конце 2016 года "РУСАГРО" с реализацией проекта строительства нового строй свинокомплексов в тамбове начал емкостью 53 тыс. тонн свинины в год.



Категория: Женский Мир