Ученые из США сделали интересное заявление о котах


Опубликованно 07.04.2017 07:12

Ученые из США сделали интересное заявление о котах

В ходе эксперимента, который лишен кошек на пару часов, еду, контакты с людьми, приятные запахи и игрушек, после того как звери выбирали взаимодействия с хозяевами.

Кошки, в отличие от лучших друзей человека собак, как правило, как существо холодно и эгоистично. Однако недавние исследования американских ученых опровергают расхожее мнение.

Группа исследователей из Орегонского университета провели эксперимент, в котором приняли участие 50 кошек, как домашних, так и приютских. Животные на несколько часов лишили пищи, контакты с людьми, приятные запахи и игрушки. Тогда Усатый-полосатый предложили все четыре раздражителя с целью выяснить, что они предпочитают.

Выяснилось, что в большинстве случаев кошки взаимодействие с людьми — 50% участников эксперимента предпочитают иметь выбор в пользу социальных контактов. На втором месте еда — они выбрали 37% животных. Запахи и игрушки были в аутсайдерах.

Стоит отметить, что общение оказалось важным как для домашних кошек, так и для животных из приюта, без частых контактов с людьми.



Категория: Наука