Археологи раскопали уникальный артефакт


Опубликованно 07.04.2017 07:12

Археологи раскопали уникальный артефакт

Ученые нашли в Риме удивительный древний акведук.

Акведук продления линии был обнаружен при строительстве С римским метро. Несмотря на то, что открытие было уже в декабре 2016 года, который был официально о нем известно только на 2. Апрель.

И на 5. В апреле ученые представили публике отчет о научно-исследовательской находки, сообщает Chronik.info ссылаясь на Ю. News

По словам главы исследовательской группы Симоне Моретты, 32-метровый участок водовода, вероятно, является частью Aqua Appia – старый Римский акведук, построенный примерно в 312 году до н. э. высота акведука составляет около двух метров, он состоит из каменных блоков одинакового размера, которые размещены в пять рядов. Находка была сделана на глубине 17-18 метров площади под челимонтана находится к юго-востоку от Колизея.

Открытие было при установке блоков из бетона, которые представляют собой один из структурных элементов при строительстве подземных туннелей. Монтажная глубина блоков позволяет научным работникам определить и документально не признают только слои геологических образований, а также артефакты, которые в совершенно разных исторических эпох -10. Века до н. э. до 19 века н. э.

Ученые также выяснили, что после того, как акведук перестал использоваться для доставки воды в Рим, что жители города начали, как Канализация. Помимо того, исследование почвы позволяет выяснить, какой пищей питались древние римляне, и какие животные разводят как скот: они были дикие свиньи, лебеди, фазаны и даже некоторые виды больших морских рыб.

Остатки акведука в настоящее время планируется разобрать и затем снова собрать уже на поверхности, чтобы представить общественности. Строительство продления линии Римского метро постоянно прерывается. Это было находок из-за проблем с финансированием и с постоянными археологического изучения со стороны ученых. Ожидается, что часть этих находок хранится в запасниках музея U выдан открыть поезде, который планируется на одной из станций линии C.



Категория: Наука