Brexit: Британия готова продлить право на свободное передвижение


Опубликованно 07.04.2017 07:35

Brexit: Британия готова продлить право на свободное передвижение

Право граждан ЕС на свободный въезд в Соединенное Королевство может продолжать действовать и после Brexit, заявил британский премьер-министр Тереза Мэй. Об этом сообщает BBC.

По словам Мэй, первый этап "реализации" начинаются, как только он нужно договориться о выходе, но компаниям и правительствам некоторое время, чтобы привыкнуть к новым правилам.

"Как только мы заключим сделку, как только договоримся о том, что новые отношения, необходимо выделить время, когда компании и правительства приспособления, системы и т. д., в зависимости от вида сделки", - пояснила она.

Правительство подчеркивает, что Brexit Великобритания позволит контролировать свои границы.

Читайте также: Отдельное Королевство. Карта голосования от Великобритании на референдуме

В беседе с журналистами во время визита в Иордании и Саудовской Аравии, премьер-министр сказал: "это особенно важно для британской общественности, которая согласилась в прошлом году, - они хотели уверенность, что мы контролируем контролировать наши границы и иммиграции. Именно это мы сделаем, если мы из Европейского Союза".

Свобода передвижения в рабочей силы - один из главных принципов ЕС, которые не предполагают только свободное передвижение рабочей силы, а также отмену любой дискриминации для тех, кто приезжает из других стран-членов Европейского Союза.

Читайте также: процесс пошел: что Brexit будет

29. В марте премьер-министр Великобритании Мэй среди подписывает письмо-уведомление в ЕС, который официально запустил Brexit - выход Британии из Европейского Союза.

Читайте также: исповедь преступника Brexit. Дэвид Кэмерон о популизма и коррупции



Категория: Киев