Стало известно, почему не работают паспортные центры


Опубликованно 07.04.2017 04:30

Стало известно, почему не работают паспортные центры

Следственные действия СБУ привело к приостановке оформлении загранпаспортов в Украине.

В Украине временно оформление и выдачу биометрических документов (паспорт для заграничных поездок и ID-паспорт) подвергается в центрах административных услуг и "Техническим службам". Отделение УФМС в настоящее время в нормальном режиме.

Как сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины, такая ситуация сложилась в результате "следственных действий сотрудников СБУ один из операторов". В Украине перестали работать все центры "паспортный сервис"

Государственная миграционная служба обратилась с письмами в СБУ, Госспецсвязь и государственное предприятие "украинские специальные системы (GP OSS) относительно скорейшего возобновления работы каналов связи и возможность возобновления оформления и выдачи документов.

В свою очередь государственное предприятие "документ" заявляет, что предприятие приостановило работу из-за выполнения управления СБУ в телекоммуникационной компании, защиты коммуникационных каналов.

"Именно в этот день (когда было принято Европейским парламентом решение о безвизе для украинцев – Ред.) произошел оказией. Это связано с тем, что, во-первых, не работают специальные каналы связи: каналы связи, которые обеспечивают защиту нашей информации, которую мы собираем на соответствующий сервер на государственную миграционную службу и в других заведениях... мне известно, что служба безопасности Украины сейчас проводит проверки, возможно, тянет сервер, в одной из телекоммуникационных компаний, которые, без лицензии, оказывает услуги по защите информации и предлагают эту форму общения", - пресс-секретарь ГП "документ" Владимир Полищук в эфире телеканала "112" в четверг.



Категория: Женский Мир