В НБУ назвали программу с МВФ самой успешной в истории Украины


Опубликованно 07.04.2017 13:36

В НБУ назвали программу с МВФ самой успешной в истории Украины

Национальный Банк Украины прокомментировал решение Совета директоров Международного валютного фонда выделить Украине очередной транш финансовой помощи в размере $1 млрд.

“Это четвертый транш в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования EFF, что является подтверждением успеха реформ, направленных на создание прочной и стабильной финансовой системы и экономики. Самая удачная программа МВФ в истории Украины“, - сообщил НБУ на официальном сайте.

Регулятор напоминает, что условием предоставления транша было совместное решение правительства и НБУ о вхождении государства в капитал ПриватБанка.

Решение о выделении средств было принято после дополнительного изучения последствия торговой блокады Донбасса украинская экономика. “Эксперты МВФ пришли к выводу, что ситуация будет иметь умеренное влияние на экономический рост и состояние платежного баланса и не создает угрозу для исполнения инфляционной цели НБУ“, - сообщает Нацбанк.

В Понедельник, 3. Апреле, МВФ заявил, что закончил третий пересмотр программы сотрудничества с Украиной и выделении одобрил четвертый транш объемом $1 млрд.



Категория: Бизнес