Количество жертв химической атаки в Идлибе растет. Из более сотни погибших 11 – дети


Опубликованно 08.04.2017 01:36

Количество жертв химической атаки в Идлибе растет. Из более сотни погибших 11 – дети

В использовании запрещенных всеми конвенциями Zarina армия президента Сирии Асада обвинили

Число жертв химической атаки в Сирийской провинции Индлиб продолжает расти – сейчас они говорят о более сотни погибших мирных жителях, причем 11 из них-дети.

Атака запрещенные всеми международными конвенциями оружия правительственными войсками Асада, пишет The Daily Mail. Нападение было во вторник в городе Хан Секхун, идлиб, против мирных жителей использован нервнопаралитический газ зарин.

О применении этих токсичных веществ местные врачи показывают, указывают на явные характерные признаки: у пострадавшего идет пена у рта обильно, одышка, вялость.

По данным Сирийской оппозиции, химическая атака или армия Асада, или Российской авиации. В Российской Федерации, однако уже заявление подали, что в этот момент не было никаких маневров в этом секторе осуществляли.

Врачи констатировали, что число жертв атаки будет расти.

Как уже сообщалось, по данным агентства Anadolu, правительственные войска Башара Асада применять химическое оружие есть и в провинции Хама. Кроме того, предположительно бомбы на который находится под контролем сирийских повстанцев поселения Латамнех и деревня Аль-Зувар.

Напомним, что это не первое обвинение со стороны армии Асада в применении химического оружия. Так, в феврале текущего года люди заявила правозащитная организация Human Rights Watch, что правительственные войска в последние месяцы битвы за Алеппо.



Категория: Новости