В Мосуле уничтожили предполагаемого россиянина, отвечавшего в ИГ* за нефть


Опубликованно 08.04.2017 01:36

В Мосуле уничтожили предполагаемого россиянина, отвечавшего в ИГ* за нефть

МОСУЛ, 7. Апреля — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Иракские силы безопасности ликвидировали в Мосуле членом террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), известный по прозвищу Абу Мария АР-Руси и контролируемая ИГ в сферу нефтепродуктов, и понимает, что это может быть, россиянам, заявили в пятницу в Федеральной полиции Ирака.

По словам главы ведомства генерал-лейтенант Раеда Шакера, Абу Мария и еще 11 террористов, которые с ним были уничтожены в ходе ударов с беспилотников на командном пункте радикалов в Западной части Мосула.

Силы безопасности не могут назвать ни с точностью, ни настоящего имени, ни национальности террористов уничтожили, но подчеркивает, что "судя по прозвищу, он может иммигрант из России".

Во вторник Федеральная полиция объявила о ликвидации в Мосул от одного из военных командиров террористов, известный по прозвищу Абу Мухаджир АР-Руси — предположительно, граждан Российской Федерации.

Операция иракских военных и возглавляемой США коалиции по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года, в ее ходе Восточная часть города была освобождена. В середине февраля премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил о начале операции по освобождению Западной.

*Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) в России запретили



Категория: Новости