Блокирование украинских "дочек" российских банков поставило под угрозу стабильность всей банковской системы, - Данилюк


Опубликованно 08.04.2017 08:40

Блокирование украинских

По словам министра финансов, позиция МВФ по поводу блокировки российских банков такой был: если вы хотите сделать какие-то действия, они делают это легально

Блокирование украинских "дочек" российских банков под угрозу стабильность всей банковской системы Украины.

Об этом в эфире телеканала "1+1", заявил глава украинского Минфина Александр Данилюк.

"Никто не знает, что будет дальше, если люди не представляют, некоторые банки могут заблокировать. Завтра правительство может заблокировать, инфраструктурные объекты. Это является определенной дестабилизации и является сигналом, что ситуация в стране дестабилизируется. Это негативный сигнал для внешних кредиторов", - сказал министр.

Данилюк отметил, что позиция МВФ по поводу блокировки российских банков была такой: если вы хотите сделать какие-либо действия, они делают это легально, - говорится в сообщении.

Напомним, в "Азове" заявили, что с 10. Апрель "физически" прекращает деятельности банков с российским капиталом. Из-за того, что Национальный Банк Украины (НБУ) не согласился с требованиями украинских националистов слышит отозвать лицензии у российских банков, представители Национального корпуса (НК) "Азов" намерены самостоятельно, с 10. Апрель, закрыть "физически", сообщила пресс-служба НК.



Категория: Бизнес