РФ превращает Крым в наиболее милитаризованную зону, в том числе в ядерном направлении, - Гройсман


Опубликованно 09.04.2017 01:47

РФ превращает Крым в наиболее милитаризованную зону, в том числе в ядерном направлении, - Гройсман

Гройсман подчеркнул, что наращивание военной мощи РФ в оккупированном Крыму представляет опасность для всего цивилизованного мира, и призвал к консолидации

Российская Федерация превращает Крым в милитаризованную зону, в том числе ядерного направлении. Об этом во время встречи с главами правительств стран Балтии, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Вызывающих беспокойство тенденции, что происходит сегодня в Украинском Крыму, прилагается. Там бедная будет, и в результате действий Российской Федерации милитаризованная зона появилась именно в Крыму. У меня всегда пример, что украинский Крым был прекрасный курорт и временную базу, где находилась часть российских войск. Кстати, в 2017 году они были вынуждены покинуть территорию Украины. Но теперь военная база, потенциал которой увеличивается является высокая производительность, в том числе ядерного направлении. Это означает, что его размышления угрозу для цивилизованного мира, и мы должны об этом очень серьезно", - сказал он.

Ранее Гройсман сообщил, что сейчас на Донбассе общая численность НВФ достигает 40 тысяч бойцов без учета регулярных войск Российской Федерации более 4 тысяч военнослужащих. Российская Федерация продолжает IAF техника и материалы. За период 1-5 апреля 250 боевиков обстрелы позиций украинских вооруженных сил (ВСУ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксировали, что 11 украинских военнослужащих получили ранения. По словам Гройсмана, это свидетельствует о том, что Россия полностью пренебрегает минскими обязательствами и при этом не выполнять их.



Категория: Женский Мир