Рада увеличила денежное пособие семьям погибших военных


Опубликованно 08.04.2017 19:50

Рада увеличила денежное пособие семьям погибших военных

Верховная рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения социальной защиты военнослужащих и членов их семей".

За это решение от 249 проголосовали 340 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Закон увеличена одноразовая денежная помощь в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности, без установления инвалидности для тех, кто принимает непосредственное участие в контртеррористической операции.

В частности, согласно закону, единовременное пособие назначается и отношение выплачивается в размере 750-кратного стоимости жизни для людей с ограниченными возможностями 1. Января календарного года, в случае гибели (смерти) военнослужащего, военнообязанного или резервиста.

Законом также предусмотрено, что единовременное деньги заказывает и оплачивает услуги в зависимости от установленной военные, военнообязанному или резервисту инвалидности и степени утраты трудоспособности в размере, не менее 70-кратного прожиточного минимума, для трудоспособных лиц на 1. Января календарного года. Поправки к закону были с голосами за предложение, в частности, заместителя министра финансов Андрея Градиля.



Категория: Автомобили