В Молдавии и Украине задержали 17 человек по делу о покушении на Плахотнюка


Опубликованно 09.04.2017 01:50

В Молдавии и Украине задержали 17 человек по делу о покушении на Плахотнюка

Граждане Украины, задержанные в Кишиневе, специальную подготовку в Донбассе

В Молдове и Украине задержали 17 человек по делу о покушении на лидера Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк. Это государство, сообщил адвокат Молдавской Генпрокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особых дел Виталий Бусуйок, передает newsmaker.md.

Как рассказал прокурор прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особых дел Виталий Бусуйок, молдавские правоохранительные органы задержали восемь человек, шесть из них — граждане Республики Молдова, лицам без гражданства и других странах, и двое граждан Украины. Большинство из них уже имеют судимость. В Киеве девять членов преступной группировки были задержаны. Бусуйок уточнил, что граждане Украины, задержанные в Кишиневе, специальную подготовку в Донбассе и были в Молдавии для организации покушения.

Также сообщается, что среди задержанных в Молдавии участники преступной группы в качестве непосредственных исполнителей и посредников. Они имели различные обвинения, включая покушение на убийство. Вам от 15 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, вчера Нацполиция предотвратил вместе с государственной пограничной службой и ГПУ, убийство политика и бизнесмена из Молдавии.

Позже в госпогранслужбе сообщили, что реализация намерения покушения курировал бывший первый вице-спикер парламента Молдавии Владимир Плахотнюк Федеральной службы безопасности Российской Федерации.



Категория: Женский Мир